Прямой эфир Новости спорта

Пётр Порошенко дал показания по делу о событиях на Майдане в 2014 году

Генеральная прокуратура вызывала действующего президента Украины на допрос ещё 7 мая, но тогда Пётр Порошенко не пришёл.

Пётр Порошенко дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу о расследовании событий на Майдане в 2014 году. Об этом действующий президент Украины написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня повторно дал показания прокурорам в расследовании дела о преступлениях против участников "революции достоинства" на Майдане. Надеюсь, мои ответы на дополнительные вопросы помогут завершению следствия. Это дело чрезвычайно важно для украинского общества. Убеждён, что все виновные должны быть обязательно наказаны", – написал Пётр Порошенко.

Читайте также: Как проходили дебаты в Киеве: Зеленский vs Порошенко

Генпрокуратура вызывала Петра Порошенко на допрос ещё 7 мая, но действующий президент Украины смог прийти только 10 мая. Надзорный орган требует от него подписать протокол допроса, который состоялся в конце 2016 года, и дать дополнительные показания по делу Майдана.

Во время событий на Майдане в 2014 году погибли в общей сложности более 100 человек, несколько сотен получили ранения.

Во втором туре президентских выборов в Украине победил Владимир Зеленский. Ему отдали 73,2% голосов, а 25,3% респондентов – Петру Порошенко.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров