USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.07 / 6.21
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Пять лет условно получила организатор финпирамиды в Акмолинской области

Пять лет условно получила организатор финпирамиды в Акмолинской области
Сумма причинённого ущерба составляет более 18 млн тенге.

В Акмолинской области огласили приговор в отношении организатора финансовой пирамиды "River Coins Limited", сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу РК.

По данным ведомства, осуждённая Уралбаева длительное время работала в сетевом маркетинге и решила создать свою компанию. Компания работала по системе финансовой пирамиды, то есть женщина привлекала деньги физических лиц.

"В результате противоправной деятельности Уралбаевой по созданию и руководству финпирамидой "River Coins Limited" за период деятельности этой пирамиды в неё вовлечено более 2000 физических лиц, сумма причинённого ущерба составляет более 18 млн тенге", – говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком пять лет условно.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения