Прямой эфир Новости спорта

Пьяным за рулём разъезжал зампред районного филиала "Нур Отана"

Выяснилось, что первый заместитель председателя Каратальского районного филиала партии Берик Абаков был задержан за езду в нетрезвом состоянии ещё 27 января.

Как сообщает Общество содействия автомобилистам, первый заместитель председателя Каратальского районного филиала партии "Нур Отан" Берик Абаков был задержан сотрудниками дорожной полиции за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

"Этот инцидент произошёл ещё 27 января 2016 года и только благодаря активистам ОО "ОСА" станет известен гражданам Казахстана", - говорится в публикации.

На видео запечатлено, как чиновник пытается договориться с полицейскими, когда у него запросили документы для прохождения медицинского освидетельствования.

"Ну ладно, простите, что вы? Да ладно, перестань, дорогой", - обращается он к полицейскому.
На что сотрудники полиции настойчиво просят задержанного предъявить свои документы.

"Документы дайте, по-хорошему. Лучше дайте документы на законном основании", - отвечает ему полицейский.

На видео также запечатлено, как Берик Абаков проходит медицинское освидетельствование на степень алкогольного опьянения. Сотрудники сообщают ему, что алкотестер показал среднюю степень опьянения.

"Я не согласен. Я же не пьяный, не употреблял", - заявил в ответ мужчина.

После чего видео продолжается диалогом чиновника и полицейских на улице. Инспектор поясняет, что поводом для задержания стало нарушение правил ПДД на одной из центральных улиц города.

"Не нужно было садиться за руль, ага", - говорит ему полицейский, на что чиновник просит больше не записывать его на видео.

Также ОО "ОСА", ссылаясь на источник, сообщает, что водительского удостоверения на право управления транспортными средствами партийца так и не лишили. Общественники утверждают, что доказательств у полицейских для суда было более, чем достаточно.

[GALLERY_BLOCK_1]

"Мы обязательно будем следить за судьбой всех фигурантов этого дела и обязательно расскажем читателям и зрителям нашего сайта о своём расследовании", - отмечается в материале.

Отметим, что на сайта акимата Каратальского района Алматинской области первым заместителем председателя Каратальского районного филиала партии "Нур Отан" числится Берик Абаков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров