Прямой эфир Новости спорта

Пьяный водитель протащил полицейского на своей машине в Астане

Мужчину заключили под стражу на 20 суток.

В Астане пьяный водитель протащил на своём авто полицейского, который пытался остановить его, сообщает Polisia.kz.

Нарушителя задержали патрульные полицейские во время рейдового мероприятия. Сообщение об автомобиле марки Kia поступило на пульт 102.

"Прибывшие на место происшествия полицейские, на пересечении улиц Московская и Потанина, обнаружили автомобиль Kia, который стоял поперёк проезжей части. Проигнорировав требования сотрудников об остановке, водитель продолжил движение. Однако на перекрёстке ему пришлось остановиться на красный сигнал светофора, так как перед ним находились транспортные средства. В это время полицейский подбежал к машине и пытался открыть дверь, но водитель, набирая скорость, протащил инспектора по дороге около 20-30 метров", – говорится в сообщении.

Полицейским удалось вывести мужчину из салона, заблокировав его автомобиль. Медицинское освидетельствование показало, что водитель управлял авто в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. 

"Кроме того, выяснилось, что 23-летний молодой человек не имел водительских прав. В отношении нарушителя возбудили производство по двум статьям КоАП РК – невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления. По решению суда водителя арестовали на 20 суток, машину поместили на штрафстоянку", – подытожили в полиции.

Новости партнеров