В Москве Токаев и Путин проводят переговоры на высоком уровне.
Президент РФ Владимир Путин на переговорах с президентом РК Касым-Жомартом Токаевым заявил, что Казахстан уверенно стоит на ногах под руководством действующей власти, сообщается на сайте Кремля.
Российский лидер поприветствовал президента Казахстана и отметил, что это первая встреча глав двух государств после январских событий. Он подчеркнул, что Казахстан стал без преувеличения жертвой "каких-то международных банд", которые воспользовались непростой ситуацией внутри страны.
Читайте также: Токаев о "трагическом январе": К сожалению, очень много жертв, я переживаю из-за этого
"Мы встречались с вами перед Новым годом – ничего не предвещало развитие таких событий. Знаю, что придётся немало теперь усилий приложить для того, чтобы восстановить всё, что было потеряно в ходе этих событий. Но Казахстан тем не менее уверенно и твёрдо стоит на ногах благодаря вашим усилиям, вашему руководству, развивается активно. Надеюсь, что мы, как и в предыдущие годы, будем использовать потенциал взаимодействия между Россией и Казахстаном, прежде всего, конечно, на экономическом треке", – сказал Путин Токаеву.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев находится в России с официальным визитом.
Токаев и Путин проводят переговоры на высоком уровне. После них главы двух государств сделают совместное заявление для прессы.
Читайте также: Президент о "долге Путину": Никаких условий со стороны Кремля не было
Что интересного происходит в Алматы?
-
1АФМ расследует дело о создании финпирамиды Hit beat music в Алматы
-
2💧В трех районах Алматы часть зданий временно отключат от горячей воды
-
3🎨Двух алматинцев приговорили к полутора годам ограничения свободы за трансляцию азартных игр в TikTok
-
4🔈Прокуроры предупредили алматинцев об ответственности за участие в незаконных митингах 31 мая
-
5❗️Сотрудников медцентра, которые получали зарплату за несуществующих работников, осудили в Алматы
-
6😥Пенсионерку заставляли просить милостыню в Алматы
-
7✈️Рейс FlyArystan из Усть-Каменогорска в Алматы отложили почти на сутки
-
8Сезон открыт: в Алматы стартовала программа "Жасыл ел"
-
9Пять человек спасли на Капшагайском водохранилище
-
10Экс-аким Бостандыкского района возглавил Алматинские тепловые сети