Прямой эфир Новости спорта

Путин обсудит с Нетаньяху ситуацию в Сирии

Урегулирование конфликта в Сирийской Арабской Республике намерены обсудить российский и израильский лидеры.

9 марта Президент России Владимир Путин и глава израильского Правительства Биньямин Нетаньяху намерены встретиться, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, пишет "Российский диалог".

Российский и израильский лидеры намерены обсудить вопросы, связанные с урегулированием конфликта в Сирийской Арабской Республике.

Нетаньяху отметил, что Израиль обеспокоен "попытками Ирана базироваться на постоянной основе в Сирии с присутствием наземных войск и военно-морского флота". Глава Правительства еврейского государства сообщил, что "намерен выразить решительное несогласие Израиля" с таким положением вещей.

"На встрече с Президентом Путиным в Москве в центре наших переговоров будет Сирия и попытки урегулирования ситуации в этой стране. Надеюсь, нам удастся достичь определённого взаимопонимания", – сказал Нетаньяху.

На днях Владимир Путин во время телефонного разговора с Нурсултаном Назарбаевым заявил, что сирийская оппозиция выразила намерение провести очередной раунд переговоров по сирийскому урегулированию в Астане.

Президент Казахстана заявил о готовности организовать в Астане переговоры по урегулированию сирийского конфликта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров