Прямой эфир Новости спорта

Путин о причастности сотрудников ФСБ к отравлению Навального: Если бы хотели, довели бы дело до конца

По словам президента России, "пациент в берлинской клинике" пользуется поддержкой спецслужб США.


Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции прокомментировал расследование о возможной причастности сотрудников ФСБ к отравлению оппозиционера Алексея Навального. Во время ответа он не назвал Навального по имени, а использовал выражение "пациент в берлинской клинике", сообщает "Коммерсантъ".

"Что касается этого пациента в берлинской клинике. Мы прекрасно понимаем, что это такое. Это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб. Что мы, не знаем, что они геолокацию отслеживают? Наши спецслужбы хорошо это знают и пользуются телефоном там, где считают нужным. Пациент в берлинской клинике пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае. Если это верно, то это правильно, что спецслужбы за ним присматривают. Но это совсем не значит, что его травить нужно, кому он нужен-то. Если бы хотели, они бы довели дело до конца", – сказал господин Путин.

Читайте также: Навальный о своём отравлении: Я утверждаю, что за этим преступлением стоял Путин

Отдел расследований ФБК совместно с Bellingcat, The Insider и CNN при участии Der Spiegel пришли к выводу, что к предполагаемому отравлению Алексея Навального причастны восемь сотрудников с медицинским и химическим образованием из секретного подразделения, действующего под прикрытием Института криминалистики ФСБ. Выводы о причастности этих людей сделаны на основе проверок баз телефонных переговоров, авиабилетов и других данных с чёрного рынка.

Поделиться:

Новости партнеров