Прямой эфир Новости спорта

Пункты вакцинации открыли на вокзале и в аэропорту Нур-Султана

Сейчас в них можно привиться препаратами "Спутник V", QazVac и Sinopharm VeroCell.

В Нур-Султане развернуты ещё две зоны вакцинации против КВИ – на железнодорожном вокзале "Нурлы жол" и в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев, сообщает сайт акимата столицы.

Привиться в этих пунктах можно тремя видами вакцин: "Спутник V", QazVac и Sinopharm VeroCell.

"В городе первый компонент получили уже свыше 66% граждан из подлежащего контингента. Для улучшения этой работы и большего охвата населения мы разворачиваем пункты вакцинации ещё в двух организациях – в местах, где собирается большое количество граждан", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Зона вакцинации на ЖД вокзале "Нурлы жол" расположена на четвёртом этаже, в аэропорту – на первом этаже в переходе между международным и внутренним терминалом. График работы – с 10.00 до 20.00 каждый день.

"Все меры предприняты для удобства населения в получении прививки против коронавирусной инфекции. Хотелось бы, чтобы граждане помнили, что только с помощью вакцинации мы сможем победить пандемию. Мы практически побороли инфекцию, но полностью вирус ещё не побеждён. Всё зависит от нас самих – от сознательного отношения к вакцинации и проявления своей гражданской позиции в недопущении распространения коронавируса", – добавили в акимате.

В Нур-Султане 84 пункта вакцинации, в том числе в ТРЦ "Керуен", "Хан Шатыр", "Азия Парк", "Абу Даби Плаза" и "Евразия". Также работу продолжают выездные бригады для вакцинации трудовых коллективов.

Новости партнеров