Прямой эфир Новости спорта

Противники женихов из Китая не спрашивали разрешения на акцию протеста

В прокуратуре Алматинского района Астаны заявили, что правоохранительные органы выехали на место пикета, чтобы пресечь возможные правонарушения.

Пикетчики не обращались в городской акимат с просьбой о проведении акции протеста против браков казахстанских девушек с гражданами Китая. Об этом сообщил прокурор Алматинского района города Астаны Алан Тленчиев.

"11 января 2017 года около 11:30 на частной территории бизнес-центра "Индира и К" по проспекту Республики, 42, собрались около 20 человек, которые выражали недовольство деятельностью семейного брачного агентства "GIMENEY". По данному факту осуществлён выезд сотрудников органов внутренних дел и прокуратуры. Ввиду отсутствия заявлений и обращений от руководства бизнес-центра, работа находящихся на месте представителей правоохранительных органов заключалась в недопущении и пресечении возможных правонарушений", – рассказал прокурор района.

Как заверил руководитель ведомства, после того, как прокуроры провели разъяснительную работу с пикетчиками, собравшимся предложили пройти в офис компании. Там руководитель агентства провела пресс-конференцию, после которой все участники разошлись.

11 января жители Астаны устроили пикет против холостяков из Поднебесной, планирующих в скором времени посетить столицу с целью женитьбы. Пикетчики уверены, что у холостяков из Поднебесной имеется лишь одна цель: им не нужны женщины, им нужны казахстанские земли. Чтобы решить вопрос с незамужними женщинами в стране, протестующие против межнациональных браков предложили на законодательном уровне разрешить многожёнство.

Сегодня, 13 января, участники пикета пожаловались, что теперь правоохранительные органы не оставляют их в покое. Мужчины утверждают, что вторые сутки не покидают здания прокуратуры Алматинского района Астаны, где каждый из них подвергся допросу и давлению.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров