Прямой эфир Новости спорта

Протесты "жёлтых жилетов" во Франции: Макрон признал причиной социальную несправедливость

Президент отметил, что в стране существует ряд проблем, которые необходимо решать.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал причины протестов "жёлтых жилетов", сообщает телеканал BFM. Он выразил мнение, что люди выходят на митинги из-за социальной несправедливости и сложного финансово-экономического положения в стране.

"В нашей стране продолжают оставаться нерешёнными давно известные нам глубокие проблемы, вызванные существующей социальной несправедливостью и экономическими трудностями населения. На мой взгляд, мы смогли дать ответ на часть проблем, но в то же время остается и часть неурегулированных вопросов, по которым мы не смогли принять должных мер, так как это требует времени. Есть также такие причины возмущения людей, возможности устранить которые не существует в ближайшей перспективе", – сказал французский лидер.

По словам Эммануэля Макрона, в сентябре примут меры, чтобы улучшить условия жизни населения. Президент отметил, что уже дал соответствующие указания правительству.

Читайте также: "Беспорядки во Франции: кто такие "жёлтые жилеты", что произошло? Это кончилось?"

Акции протеста против роста цен на топливо в стране проходят с 17 ноября 2018 года. В декабре из-за усугубления ситуации было даже введено чрезвычайное экономическое положение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров