Прямой эфир Новости спорта

Пропавший темиртауский предприниматель получал угрозы от бывших партнёров по бизнесу

Брат без вести пропавшего Владимира Дашкевича не исключает, что бизнесмена могли похитить обиженные бизнес-партнёры.

Владимир Дашкевич пропал 4 июля. Около полуночи мужчина вышел из дома, но так и не вернулся. Мобильный бизнесмена отключён четвёртый день. Родственники обратились в полицию, они считают, что его могли похитить.

"Накануне исчезновения Владимир получал открытые угрозы от своих бывших бизнес-партнёров. Мы уже обратились в полицию. Ранее он никогда не уходил никуда так надолго. Владимир честный, справедливый и никогда никого не обманывал", - рассказал брат пропавшего Станислав Шин.

От родных также стало известно, что не так давно Владимир Дашкевич начал заниматься новым бизнесом – производством мебели. Станислав Шин пояснил, что предприятием мужчина занялся сам, не взяв в свою команду бывших партнёров.

"Он сам открыл этот бизнес. Их, конечно же, это не устроило. И они ему угрожали", - сказал Станислав Шин.

В ДВД Карагандинской области рассказали, что по данному факту проводятся следственные мероприятия.

"Руководством УВД города Темиртау создана оперативно-поисковая группа, проводятся поисковые мероприятия. Все версии сейчас отрабатываются, в том числе и показания брата без вести пропавшего. Материал зарегистрирован, проводятся поисковые мероприятия", - сообщили в пресс-службе Департамента.

Родные и близкие Владимира Дашкевича просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, обращаться по телефонам: 102, +77026252333.

[GALLERY_BLOCK_1]

В день исчезновения Владимир Дашкевич был одет в белую футболку, синие джинсы и чёрные туфли. При себе имел чёрный кожаный портфель и часы на руке.

Его приметы: рост 193 сантиметра, волосы чёрные, карие глаза, спортивного телосложения, вес 85 килограммов, на левой руке в районе предплечья шрам.

Это не первый случай, когда в Казахстане пропадают бизнесмены. В конце апреля в Жамбылской области обнаружили тело пропавшей ранее предпринимательницы из Шымкента. Обгоревший труп 49-летней женщины нашли в Мойынкумском районе спустя два дня после её исчезновения.

В октябре 2015 года   было совершено нападение на семью шымкентского предпринимателя в микрорайоне Самал. Камеры наружного наблюдения зафиксировали злоумышленника в чёрном, который провёл в подсобном помещении всю ночь. И только после ухода мужчин из дома он напал на женщин, потребовав деньги и золото. Однако раненая в сердце хозяйка дома смогла позвать на помощь.

В том же месяце в Западно-Казахстанской области произошло убийство владельца обменного пункта. 46-летний мужчина вместе с семьёй проживал в городе Аксае. Убийство произошло в его доме. Тело обнаружили на веранде утром. Семья убитого мужчины в этот момент находилась дома, однако никто из домочадцев выстрела не слышал.

Поделиться:

Новости партнеров