Владимир Дашкевич пропал 4 июля. Около полуночи мужчина вышел из дома, но так и не вернулся. Мобильный бизнесмена отключён четвёртый день. Родственники обратились в полицию, они считают, что его могли похитить.
"Накануне исчезновения Владимир получал открытые угрозы от своих бывших бизнес-партнёров. Мы уже обратились в полицию. Ранее он никогда не уходил никуда так надолго. Владимир честный, справедливый и никогда никого не обманывал", - рассказал брат пропавшего Станислав Шин.
От родных также стало известно, что не так давно Владимир Дашкевич начал заниматься новым бизнесом – производством мебели. Станислав Шин пояснил, что предприятием мужчина занялся сам, не взяв в свою команду бывших партнёров.
"Он сам открыл этот бизнес. Их, конечно же, это не устроило. И они ему угрожали", - сказал Станислав Шин.
В ДВД Карагандинской области рассказали, что по данному факту проводятся следственные мероприятия.
"Руководством УВД города Темиртау создана оперативно-поисковая группа, проводятся поисковые мероприятия. Все версии сейчас отрабатываются, в том числе и показания брата без вести пропавшего. Материал зарегистрирован, проводятся поисковые мероприятия", - сообщили в пресс-службе Департамента.
Родные и близкие Владимира Дашкевича просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, обращаться по телефонам: 102, +77026252333.
[GALLERY_BLOCK_1]
В день исчезновения Владимир Дашкевич был одет в белую футболку, синие джинсы и чёрные туфли. При себе имел чёрный кожаный портфель и часы на руке.
Его приметы: рост 193 сантиметра, волосы чёрные, карие глаза, спортивного телосложения, вес 85 килограммов, на левой руке в районе предплечья шрам.
Это не первый случай, когда в Казахстане пропадают бизнесмены. В конце апреля в Жамбылской области обнаружили тело пропавшей ранее предпринимательницы из Шымкента. Обгоревший труп 49-летней женщины нашли в Мойынкумском районе спустя два дня после её исчезновения.
В октябре 2015 года было совершено нападение на семью шымкентского предпринимателя в микрорайоне Самал. Камеры наружного наблюдения зафиксировали злоумышленника в чёрном, который провёл в подсобном помещении всю ночь. И только после ухода мужчин из дома он напал на женщин, потребовав деньги и золото. Однако раненая в сердце хозяйка дома смогла позвать на помощь.
В том же месяце в Западно-Казахстанской области произошло убийство владельца обменного пункта. 46-летний мужчина вместе с семьёй проживал в городе Аксае. Убийство произошло в его доме. Тело обнаружили на веранде утром. Семья убитого мужчины в этот момент находилась дома, однако никто из домочадцев выстрела не слышал.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2784
-
1
-
13
-
-
2😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2517
-
0
-
8
-
-
3💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2508
-
3
-
26
-
-
4🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2413
-
1
-
6
-
-
5🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2541
-
0
-
8
-
-
6🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2627
-
0
-
48
-
-
7🚧 Из-за непогоды закрыли участки трасс в двух регионах Казахстана
-
2123
-
0
-
7
-
-
8👀🛰 Большого брата включили: в «Алтын-Эмеле» на снежного барса надели GPS-ошейник
-
2085
-
3
-
39
-
-
9🚌 Три пригородных автобуса приостановили движение в Астане
-
2101
-
0
-
8
-
-
10😔 Два человека погибли во время пожара в кафе в Карагандинской области
-
2083
-
0
-
18
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57