Прямой эфир Новости спорта

"Пропавшего" контрактника арестовали в ВКО

Административный суд в расположении воинской части признал контрактника, покинувшего самовольно свою часть виновным, и отправил на гауптвахту.

У военнослужащего будет три дня на раздумье о своём поступке.

"Военнослужащий Даулет Урунтаев совершил административное нарушение и был наказан в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Его дальнейшее пребывание на службе находится в ведении его вышестоящего начальства и руководителей военного подразделения", - прокомментировали в военной прокуратуре Усть-Каменогоркого гарнизона.

Напомним, что Даулет Урунтаев не явился на место службы в конце февраля. Родственники объявили его в розыск. Позднее к поискам присоединились военная полиция и военная прокуратура. Сразу же выяснилось, что контрактник никуда не пропадал, а просто не явился к месту несения службы, он звонил по сотовому телефону и пользовался банковской карточкой.

Дело было зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований. 12 марта военнослужащий был задержан военной полицией в Алматы. Свою "пропажу" он объяснил желанием расслабиться и отдохнуть.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров