Прямой эфир Новости спорта

В Караганде обворовали торговый дом

Ночью злоумышленники разбили стеклянную входную дверь на первом этаже ТД "Алем", где преимущественно расположены бутики с золотыми изделиями.

Сейчас на месте работает полиция. Продавцы и владельцы бутиков толпятся около торгового дома, они пытаются войти внутрь и проверить, что из товаров уцелело, но пока это не представляется возможным. Их не пускают в здание, чтобы сохранить следы преступления.

В пресс-службе ДВД Карагандинской области пока воздерживаются от комментариев, так как следственные мероприятия еще не окончены.

Предприниматели тоже не охотно общаются с прессой, потому что ничего о ночном происшествии не знают. Но между собой перешёптываются, прикидывая возможный ущерб. Он может оказаться солидным, так как на первом этаже торгового дома расположены, в основном, бутики с золотыми и серебряными изделиями.

Судя по всему, о взломе стало известно только утром, когда рассвело. Куда делся охранник, и почему не сработала сигнализация - теперь предстоит выяснить следствию. По предварительной информации, товар украден из 11 бутиков. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров