Прямой эфир Новости спорта

Промоутеры Головкина и Альвареса договорились о втором бое боксёров

GGG в этом поединке заработает меньше денег, чем Канело.

Казахстанский боксёр Геннадий Головкин свой следующий бой на профессиональном ринге проведёт против мексиканца Сауля Альвареса. Стороны после долгих переговоров пришли к соглашению, второй поединок между звёздами мирового спорта состоится 15 сентября, написал в своём твиттере промоутер Канело Оскар Де Ла Хойя.

Доходы от боя Головкин – Альварес на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе будут распределены следующим образом: 57,5% – Альварес, 42,5% – Головкин. Изначально казахстанец настаивал на равном разделении выручки, а мексиканец выдвигал условия 60% на 40% в свою пользу.

Статистика Головкина: 38 побед – 34 нокаута, 1 ничья.

Статистика Альвареса: 49 побед – 34 нокаута, 1 поражение, 2 ничьи.

Если Головкин проиграет Альваресу, то потеряет чемпионские пояса по версиям WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе.

16 сентября 2017 года Головкин и Альварес также встретились на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, однако тогда их бой завершился ничьей – 118:110 (Альварес), 115:113 (Головкин) и 114:114.



Повторный поединок между этими боксёрами должен был состояться ещё 5 мая, однако 6 марта стало известно о том, что в февральских анализах мексиканца Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA – не путать с WADA) обнаружила запрещённый препарат кленбутерол, после чего 27-летний Альварес, не дожидаясь своей шестимесячной дисквалификации от Атлетической комиссии штата Невады, отказался выходить на ринг против 36-летнего Головкина. Заменой Канело в тот день стал американский боксёр армянского происхождения Ванес Мартиросян, которого казахстанец нокаутировал во втором раунде в Карсоне и в очередной раз защитил три чемпионских титула по версиям WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе.

Что касается чемпионского пояса от IBF, которым на тот момент также владел GGG, то эта организация не дала свою санкцию на бой с Мартиросяном, поскольку Головкин этот титул должен был защищать в поединке с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко из Украины. Но Геннадий, желая договориться о втором бое с Альваресом, после поединка с Мартиросяном отказался от поединка с бывшим боксёром Astana Arlans, в итоге IBF лишила GGG чемпионского пояса.

Поделиться:

Новости партнеров