Прямой эфир Новости спорта

Геннадий Головкин нокаутировал Ванеса Мартиросяна во втором раунде

GGG заработает за этот бой один миллион долларов.

Казахстанский боксёр Геннадий Головкин провёл 39-й бой на профессиональном ринге. На этот раз соперником 36-летнего карагандинца был американец армянского происхождения Ванес Мартиросян, которого он нокаутировал во втором раунде. Бой состоялся в Карсоне на арене StubHub Center (штат Калифорния, США).



Таким образом, GGG сохранил за собой пояса чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе.

Как сообщают американские СМИ, минимальный гонорар Геннадия Головкина за этот бой составит 1 миллион долларов, а Ванес Мартиросян получит не меньше 225 тысяч долларов.

Cтатистика Головкина и Мартиросяна после поединка в Карсоне:

  • Головкин: 38 побед – 34 нокаута, 1 ничья.
  • Мартиросян: 36 побед – 21 нокаут, 4 поражения – 1 нокаут, 1 ничья.

Стоит отметить, что предыдущий бой 32-летнего Мартиросяна состоялся 21 мая 2016 года. В этот день соперником Ванеса был Эрисланди Лары, победивший единогласным решением судей – 116:111, 116:111, 115:112. Кубинец тогда во второй раз в карьере защитил титул чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе, кроме того, на кону в том поединке стоял чемпионский пояс по версии WBA Super.

Что касается Геннадия, то 16 сентября 2017 года он на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе встречался с мексиканцем Саулем Альваресом. Поединок не выявил победителя – 118:110 (Альварес), 115:113 (Головкин) и 114:114.

Повторный бой между этими боксёрами как раз должен был состояться сегодня, 5 мая, однако 6 марта стало известно о том, что в февральских анализах "Канело" Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA – не путать с WADA) обнаружила запрещённый препарат кленбутерол, после чего 27-летний Альварес, не дожидаясь своей шестимесячной дисквалификации от Атлетической комиссии штата Невады, отказался выходить на ринг против Головкина.

Ожидается, что следующим соперником GGG станет украинец Сергей Деревянченко. В этом поединке Головкин будет защищать пояс чемпиона мира по версии IBF. Если бой не состоится, то вышеуказанная организация лишит казахстанца титула и отдаст его бывшему боксёру Astana Arlans. Сам бой должен состояться не позднее 3 августа.

Поделиться:

Новости партнеров