Прямой эфир Новости спорта

Производитель Барби представил новую куклу с синдромом Дауна

Куклу создали при участии Национального общества людей с синдромом Дауна.
Новая версия куклы Барби / Фото с сайта mattel.com

Компания Mattel представила свою новую версию куклы Барби, изображающую человека с синдромом Дауна. Стоимость куклы 10,99 долларов, сообщается на сайте компании.

Как сообщают производители, куклу создали в партнёрстве с Национальным обществом людей с синдромом Дауна.

"В её наряд включены значимые символы, такие как бабочки, которые являются символом синдрома Дауна, и сине-жёлтая цветовая палитра, которая представляет эмблему синдрома Дауна. На её розовом колье с кулоном есть три стрелы, обозначающие три копии 21-й хромосомы, которая есть у людей с синдромом Дауна", – сказано в описании новой куклы на сайте.

Как сообщает CNN, новая кукла является частью линейки Mattel Barbie Fashionistas, целью которой является предложить детям более разнообразные представления о красоте и бороться со стигмой, связанной с физическими недостатками. По информации сотрудников компании, внешность куклы соответствует облику женщин с генетическим заболеванием.

Новая версия куклы Барби / Фото с сайта mattel.com

"Наша цель – дать возможность всем детям увидеть себя в Барби, а также побудить детей играть с куклами, которые не похожи на них самих", – сказала вице-президента Mattel Лиза Макнайт.

На сайте компании первые покупатели разместили отзывы о кукле. Большинство из них купили куклу для своих детей с синдромом Дауна и просят разнообразить цвет волос, а также добавить аксессуары, к примеру, очки, характерные для людей с синдромом. 


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров