Прямой эфир Новости спорта

Программа льготного кредитования жилья "Елорда жастары": опубликованы результаты отбора

Те, кто получил одобрение заявки, должны в течение 10 рабочих дней обратиться в Отбасы банк для оценки платёжеспособности.

Управление жилья и жилищной инспекции Астаны опубликовало результаты отбора городской программы льготного кредитования "Елорда жастары", сообщает пресс-служба акимата столицы.

Результаты отбора по жилищной программе можно посмотреть на сайте управления жилья и жилищной инспекции города и на портале zhilfond.kz. Они опубликованы по трём спискам: "Одобрено", "Одобрено – резерв" и "Отклонено".

Гражданам из списка "Одобрено" на электронную почту, указанную при подаче заявки (возможно, будет в папке "Спам"), направили электронный вариант направления в АО "Отбасы банк". Его необходимо распечатать и в течение 10 рабочих дней обратиться в любое отделение банка в Астане для оценки платёжеспособности. В случае неявки в АО "Отбасы банк" в течение 10 рабочих дней с момента получения направления Центр жилья вправе аннулировать направление.

Как сообщили в столичном акимате, граждане из списка "Одобрено – резерв" соответствуют основным условиям программы, однако ввиду набора меньшего количества баллов и окончания лимита их включили в резервный список. В случае, если из основного списка одобренных будут те, кто не подтвердил платёжеспособность в банке, направление на прохождение платёжеспособности будут выдавать гражданам из резервного списка одобренных согласно очерёдности.

Участники, получившие отказ, не соответствуют требованиям программы по причинам, с которыми подробнее можно ознакомиться в личном кабинете на портале birge.astana.kz.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров