Прямой эфир Новости спорта

Прогноз погоды на 1 июня: по-летнему жаркой погода будет не везде

Синоптики представили прогноз погоды на первый день лета.

Прогноз погоды на 1 июня по всей территории Казахстана опубликовали на сайте gismeteo.kz.

В четверг, 1 июня, в Астане переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днём составит от +21 до +23 градусов по Цельсию. Ветер юго-западный 9-12 м/с.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Днём температура воздуха будет колебаться от +25 до +27 градусов по Цельсию, небольшой ветер до 5 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами возможен кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха от +18 до + 23, местами до 26 градусов тепла, ветер юго-западный 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской области переменная облачность местами дождь, гроза. Температура воздуха от +20 до +25 градусов по Цельсию. Местами воздух прогреется до +28. Ветер северо-западный 9-14 м/с.

В Южно-Казахстанской области первый день июня будет соответствовать летней погоде – днём от +27 до +32, местами до +35 градусов тепла. Осадков не ожидается, ветер восточный 8-13 м/с.

В Актюбинской области днём облачно, но к вечеру прояснится. Температура воздуха от +22 до +26 градусов, без осадков.

В Кызылординской области ожидается ясная безветренная погода без осадков, температура воздуха до +31 градуса по Цельсию.

В Жамбылской области синоптики прогнозируют малооблачную погоду, днём возможен дождь. Температура воздуха от 18 до 25 градусов тепла.

В Мангистауской области утром малооблачно, но ближе к обеду возможен дождь. Температура воздуха от +25 до +28 градусов тепла, ветер северный 2-5 м/с.

В Атырауской области первый день лета будет солнечным, температура воздуха до +30 градусов по Цельсию, ветер южный 3-5 м/с.

На территории Карагандинской области солнечно, от +16 до +22 градусов по Цельсию, ветер западный 5-6 м/с.

В Костанайской области малооблачно, безветренно, но прохладно – от 12 до 19 градусов тепла.

В Павлодарской области также малооблачно, но к обеду вероятны осадки в виде дождя. Температура воздуха от +17 до +19 градусов по Цельсию. Ветер северо-западный 4 м/с.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров