
Руководителем притона, по версии следствия, была 35-летняя директор караоке-бара. Помогали ей три администратора заведения и водитель.
"Спецоперацию по разоблачению преступной деятельности фигурантов сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы провели при содействии бойцов подразделения "Арлан" ближе к полуночи в помещении караоке-бара. В результате были задержаны 5 женщин и 1 мужчина, которые организовали притон и занимались сводничеством, то есть предоставляли клиентам бара девушек для оказания ими интимных услуг за денежное вознаграждение", - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.
В настоящее время, как рассказали в полиции, проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных "на установление других подробностей преступного промысла и лиц, причастных к противоправным действиям".
Напомним, в 2015 год полиция Алматы установила 21 гостиницу и 111 квартир, которые использовались в качестве секс-притонов. Собственников оштрафовали на 15 млн тенге.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3262
-
0
-
6
-
-
2❗️Музей Бауыржана Момышулы открыли в Таразе
-
2749
-
0
-
37
-
-
3⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
2988
-
7
-
20
-
-
4🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2796
-
7
-
43
-
-
5❗️Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной без всяких предварительных условий
-
2372
-
10
-
73
-
-
6Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2646
-
0
-
10
-
-
7💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2624
-
3
-
11
-
-
8🌡Прогноз погоды на 11 мая: дожди и грозы ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2470
-
0
-
1
-
-
9⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2695
-
4
-
18
-
-
10❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2648
-
5
-
14
-