Причину гибели рыбы и птиц устанавливают в Актобе

Фото @agoka в Instagram
Фото @agoka в Instagram
Экологи отбирают пробы и проводят лабораторные исследования.

В Актобе выясняют причину гибели рыбы и птиц, сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Казахстана.

Видео с тушками опубликовали в социальных сетях местные жители. По словам авторов, в воде и на берегу они обнаружили погибших рыбы и птиц. Некоторые из них были без головы.

По данным министерства, специалисты Актюбинской областной территориальной инспекции и департамента экологии уже находятся на месте. 

"Они отбирают необходимые пробы и проводят лабораторные анализы. Дополнительную информацию предоставим ​​после получения результатов анализа", – говорится в сообщении.

В начале августа в протоке Бирсуат, расположенной в Иргизском районе Актюбинской области, фиксировали гибель рыбы. Жители рассказывали, что в воде находились много погибших сазанов, щук, окуней, лещей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона