Прямой эфир Новости спорта

При пожаре в Караганде погибли отставной полковник полиции, его жена и брат

Карагандинская академия МВД РК выразила соболезнования родным и близким погибших.

В результате пожара, произошедшего 10 января в Караганде, погиб полковник полиции в отставке Ринат Шокаев, сообщает пресс-служба Карагандинской академии МВД РК. Также, по информации ДЧС, среди погибших его жена и брат. 

"10 лет профессиональной жизни он посвятил Карагандинской академии МВД, до 1997 года занимал должность заместителя начальника по строевой части. Полковник внёс вклад в воспитание молодого поколения сотрудников казахстанской полиции. Он навсегда останется в сердцах своих воспитанников и коллег. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Рината Кенжебаевича, его супруги и брата", – говорится в сообщении Карагандинской академии МВД РК. 

10 января в Караганде на восьмом этаже 127-квартирного дома по проспекту Республики, 18/2 произошёл пожар. Из квартир подъезда эвакуировали 110 человек, некоторых – с помощью спасательных колпаков. В сгоревшей квартире обнаружили тела трёх человек, погибших из-за отравления угарным газом. Предварительно рассматривалась версия о взрыве газа, которая в итоге не подтвердилась.

По факту пожара в Караганде зарегистрировали уголовное дело по части 2 статьи 204 УК РК ("Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности, повлёкшее тяжкие последствия").

Также во время пожара пострадал один человек, который выпрыгнул из окна, чтобы спастись от огня. Как сообщили в областном управлении здравоохранения, мужчина 1979 года рождения получил закрытую травму грудной клетки и закрытый перелом костей голени со смещением. Во время происшествия он был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в реанимации.

Новости партнеров