Прямой эфир Новости спорта

Взрыв газа и пожар произошли в многоэтажке Караганды, погибли три человека

В квартире, где произошёл взрыв, обнаружили тела трёх погибших. Один человек пострадал.
Взрыв и пожар произошли на восьмом этаже 16-этажки / Фото с сайта МЧС

В Караганде в 16-этажном доме произошёл взрыв газа. Горит квартира на восьмом этаже, сообщает официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов.

Взрыв газа в 127-квартирном доме по проспекту Республики, 18/2 произошёл в квартире на восьмом этаже.

Когда пожарные прибыли на место, квартира горела открытым пламенем. 

"Силами спасателей из квартир подъезда проводится эвакуация и спасение людей. В подъезде сильное задымление. На месте силы и средства ДЧС Карагандинской области, оперативно-спасательного отряда, Центра медицины катастроф", – сообщил Руслан Иманкулов.

Из квартир подъезда эвакуировали 110 человек, некоторых с помощью спасательных колпаков. Всего на месте работали 88 человек и 23 единицы техники подразделений МЧС.

Для обогрева жильцов задействовали три вахтовых автобуса ДЧС Карагандинской области.

В 22.37 пожар локализовали, в 22.55 – ликвидировали.

В квартире, где произошёл взрыв, обнаружили тела трёх погибших, по предварительным данным, это двое мужчин и женщина. Ещё один человек пострадал, его госпитализировали. Как сообщил начальник ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов, пострадавший, спасаясь от огня, выпрыгнул из квартиры на третьем этаже. Его состояние и диагноз уточняются.

По предварительной версии, как сообщил начальник ДЧС Карагандинской области, в квартире произошёл взрыв бытового газового баллона, потому что дом не был газифицирован.

Новости партнеров