Прямой эфир Новости спорта

При попытке продать боевые патроны задержали бывшего военнослужащего в Таразе

28-летнего бывшего командира взвода задержали с поличным при попытке продать 130 патронов к автомату Калашникова.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области сообщила, что в Таразе задержали военнослужащего, который пытался продать боевые патроны. Старший лейтенант пытался сбыть 130 патронов к автомату Калашникова. В Министерстве обороны опровергли информацию, сообщив, что командир взвода на момент задержания был уволен из рядов ВС.

"Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области при попытке продажи 130 патронов к автомату Калашникова (АКМ) в одном из кафе города Тараза задержали с поличным 28-летнего командира взвода войсковой части №85395 Министерства обороны РК в звании старшего лейтенанта", – сообщили в пресс-службе.

По этому факту начато досудебное расследование по статье 287, часть 4, УК РК – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до восьми лет.

"Для проведения дальнейших следственных действий задержанного передали сотрудникам Таразского отдела Южного регионального военно-следственного управления МВД РК", – отметили в пресс-службе.

Позже в Министерстве обороны РК заявили, что "указанное лицо как командир взвода на момент задержания не является военнослужащим. Ранее он был уволен из рядов Вооружённых сил РК по отрицательным мотивам".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров