Прямой эфир Новости спорта

Президент взял ситуацию на месторождении Каламкас под личный контроль

Для тушения пожара на месторождении из Атырау направили специальную технику.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству принять все необходимые меры по локализации очага возгорания и ликвидации ЧП на месторождении "Каламкас". Об этом глава государства написал в "Твиттере".

Для очередной попытки потушить пожар на месторождении Каламкас привлекут дополнительную технику. Из Атырау направлена специальная техника: автомобиль газоводяного тушения, пожарная насосная станция производительностью 200 литров в секунду, специальный рукавный автомобиль. Аналогичный комплекс техники уже работает на месторождении.

Ранее национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" сообщила, что локализовать пожар на скважине пока не удаётся из-за отсутствия подъездных путей к очагу.

24 марта на нефтяном месторождении "Каламкас" АО "МангистауМунайГаз" в одной из скважин произошёл пожар – открытое горение газоводопроявления высотой 10 м на площади 900 квадратных метров. В Министерстве энергетики заявили, что по факту ЧП назначены проверки в отношении АО "Мангистаумунайгаз".

Поделиться:

Новости партнеров