Прямой эфир Новости спорта

Президент высказался о попытках придать правонарушениям межнациональный подтекст

Акиматы и правоохранительные органы должны усилить взаимодействие, чтобы пресекать такого рода провокации, отметил Касым-Жомарт Токаев.

Касым-Жомарт Токаев на совещании с участием акимов областей, Нур-Султана, Алматы и Шымкента отметил необходимость усилить взаимодействие и координацию работы акиматов и органов правопорядка, сообщается на сайте Акорды.

По словам президента Казахстана, в активную фазу перешла реформа правоохранительной системы, ключевой задачей которой является неукоснительное обеспечение защиты прав граждан. Это особенно важно в свете новых полномочий акимов по назначению начальников департаментов полиции, отметил глава государства.

"В последнее время общественный резонанс вызывали правонарушения, по которым не наблюдалось слаженной реакции акиматов и правоохранительных органов на местах. Особую обеспокоенность в этой связи вызывают отдельные попытки придать событиям межнациональный подтекст. Такого рода провокации должны незамедлительно пресекаться, как со стороны органов правопорядка, так и идеологическими мерами", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

На совещании президент также высказал своё мнение о реализации программы трехъязычия в системе образования.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров