Прямой эфир Новости спорта

Президент Узбекистана: Мой народ должен жить лучше, это боль моего сердца

Мирзиёев призвал хокимов 70% своего времени уделять развитию предпринимательства.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил хокимам и их первым заместителям усилить работу по поддержке предпринимателей, сообщает "Газета.uz".

Глава государства отметил, что теперь хокимы областей, районов, городов и их первые заместители должны работать совершенно по-новому и 70% своего времени уделять развитию предпринимательства.

"Если мы не поддержим предпринимателя, экономика не будет работать. В следующем году мы остановимся в развитии, а у нас большие цели. У нас богатая земля, есть возможность сделать наших людей богатыми через рабочие места. Получение дохода зависит от нас самих", – сказал президент.

Он призвал хокимов работать с большим терпением, выдержкой, верностью к родине и встречаться с предпринимателями по три раза в неделю.

"Это боль моего сердца, желание – мой народ должен жить лучше. Есть возможности", – подчеркнул Мирзиёев.

Усилить работу с предпринимателями призвал акимов на расширенном заседании Правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Пора криминализировать действия государственных органов, направленные на подрыв бизнеса. Предусмотреть в законодательстве строгие меры вплоть до уголовного преследования. Правительству поручаю внести изменения в законодательство", – сказал Токаев.

Поделиться:

Новости партнеров