Прямой эфир Новости спорта

Президент принял председателя сената парламента

Маулен Ашимбаев представил главе государства сборник "Ашаршылық. Голод. 1928-1934. Документальная хроника".

Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял председателя сената парламента Маулена Ашимбаева, сообщат пресс-служба Акорды.

Председатель сената сообщил Президенту о принятии ряда законов, включая изменения и дополнения в республиканский бюджет, поправки в выборное законодательство. Эти законы ранее были подписаны главой государства. Верхняя палата также приняла закон, регулирующий закупки квазигосударственного сектора. На рассмотрении парламентариев находятся законопроекты по развитию социального предпринимательства, по внесению изменений и дополнений в Налоговый кодекс и другие.


Читайте также:


По информации Маулена Ашимбаева, с начала текущей сессии сенаторы выступили инициаторами 12 законопроектов, три из которых приняты парламентом, четыре – на рассмотрении сената и мажилиса, ещё пять находятся на стадии инициирования.

Спикер рассказал Касым-Жомарту Токаеву о развитии межпарламентского сотрудничества, укреплении контактов с законодательными органами России, Узбекистана и других стран.

Маулен Ашимбаев также представил главе государства сборник "Ашаршылық. Голод. 1928-1934. Документальная хроника", подготовленный по поручению главы государства. В трёхтомном издании собрано более тысячи архивных документов, повествующих о трагической истории принудительной коллективизации в Казахстане.

Новости партнеров