Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане заработал офис цифрового правительства

Центр цифровой трансформации будет заниматься реинжинирингом процессов государственных органов и переводом их в цифровой формат.
В Казахстане заработал офис цифрового правительства / Фото с сайта akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал старт работе офиса цифрового правительства, включающего в себя национальный аналитический центр, центр цифровой трансформации и национальный проектный офис, сообщает пресс-служба Акорды.

"Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин доложил президенту об основных задачах и проектах офиса цифрового правительства. Как сообщил министр, в рамках его работы будет осуществляться автоматизация первичной аналитики, подготовка прогнозов и сценариев развития, мониторинг и выявление рисков срыва достижения целевых показателей и так далее. Центр цифровой трансформации будет заниматься реинжинирингом процессов государственных органов и переводом их в цифровой формат", – говорится в сообщении.

Багдат Мусин / Фото с сайта akorda.kz

Министерство торговли и интеграции представило президенту аналитическую платформу по внутренней и внешней торговле. Данная платформа даёт возможность в онлайн-режиме осуществлять мониторинг цен на продукты питания и формировать прогнозные цены.

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности презентовало проект по цифровому мониторингу охвата и темпов вакцинации населения страны.

Центр цифровой трансформации будет заниматься реинжинирингом процессов государственных органов и переводом их в цифровой формат / Фото с сайта akorda.kz

Читайте также: Правительство РК и Сбербанк заключили соглашение о создании платформы цифрового правительства


В ходе мероприятия также выступили председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам, управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов, министр финансов Ерулан Жамаубаев, министр здравоохранения Алексей Цой и другие.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров