Прямой эфир Новости спорта

Президент: Мы должны сформировать новое качество нации

Закон и порядок станут базовым фактором повышения доверия граждан к государству, отметил президент.

Люди – наше главное богатство, главный двигатель экономического и общественного прогресса, сказал президент Касым-Жомарт Токаев на торжественной церемонии вручения государственных наград и премий.

"В экономике Справедливого Казахстана не будет места фаворитизму. Наша экономическая политика будет нацелена на достижение реальных целей во имя долгосрочных интересов государства. Ее суть заключается не в погоне за абстрактными цифрами экономического роста, а в создании широких возможностей и равных условий для самореализации граждан, неуклонном повышении качества жизни всех соотечественников. Мы продолжим реформу судов и правоохранительной сферы с тем, чтобы на деле обеспечить верховенство права. Закон и порядок станут базовым фактором повышения доверия граждан к государству", – отметил президент.

По его словам, в стране будут наращивать стратегические инвестиции в человеческий потенциал, всячески поддерживать молодёжь и социально уязвимые категории граждан.

"В конечном счёте, мы должны перезагрузить всю систему ценностей и сформировать новое качество нации", – сказал Касым-Жомарт Токаев.


Читайте также:


Новости партнеров