Прямой эфир Новости спорта

Президент Ливана пообещал Токаеву принять меры по обеспечению безопасности казахстанцев

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим во время взрывов в Бейруте.

Президент Ливана Мишель Аун пообещал президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву принять меры по обеспечению безопасности граждан РК, которые находятся в Бейруте. Об этом Касым-Жомарт Токаев написал на своей странице в Twitter.

"Сегодня в телефонном разговоре с президентом Ливана Мишелем Ауном выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим во время разрушительного взрыва в порту Бейрута. Высказал просьбу принять меры по обеспечению безопасности граждан РК (около 200 человек), включая казахских дипломатов и военных, несущих службу в рамках миротворческих сил ООН. Президент Ливана выразил благодарность за соболезнования и обещал принять меры по обеспечению безопасности наших граждан", – написал президент.

Читайте также: Токаев поручил МИД обеспечить безопасность казахстанцев в Ливане

Два взрыва в морском порту Бейрута произошли 4 августа. Пострадало здание дипмиссии Казахстана, ранен консул. Из-за взрывов погибли не менее 78 человек, ранения получили около 4 тысяч человек. Президент Ливана Мишель Аун объявил в стране трёхдневный траур, а также пообещал выделить для ликвидации последствий происшествия 100 млрд лир.

Поделиться:

Новости партнеров