Прямой эфир Новости спорта

Президент Казахстана посоветовал "Нур Отану" проводить понятную для всех предвыборную кампанию

Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил республиканский предвыборный штаб партии "Нұр Отан".

Как сообщает пресс-служба Акорды, Первый председатель партии "Нур Отан" Нурсултан Назарбаев провёл совещание с руководителями и членами региональных штабов в режиме видеоконференции. Он заслушал отчёты о готовности к агитационной кампании всех областных штабов.

Отличием нынешнего электорального периода от предыдущих Нурсултан Назарбаев назвал то, что выборы пройдут как в Мажилис Парламента, так и маслихаты всех уровней. Он напомнил, что 20 февраля начнётся предвыборная агитация. Президент отметил, что для предвыборной гонки партией подготовлены все необходимые меры

"Уверен, что наша партия настроена на открытую и честную предвыборную борьбу за голоса казахстанских избирателей. Следует вести постоянный диалог, чутко реагировать на запросы наших граждан. Это основное в нашей работе", - цитирует Президента Казахстана пресс-служба.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что партии "Нур Отан" следует проводить понятную для всех граждан предвыборную кампанию.

"Не нужна парадность и претенциозность. Конечно, массовые агитационные мероприятия важны, но это не главное. Важнее дойти до каждого, разъяснить людям смысл нашей работы через СМИ и активистов. Должно быть меньше громких лозунгов и больше реальных дел. Для этого партийцы должны знать и учитывать чаянья всех слоев общества – жителей аулов и городов, предпринимателей и интеллигенции. Электоральный период нужно использовать для консолидации наших граждан, дальнейшего укрепления стабильности и единства общества", - сказал он.

Помимо этого Глава государства указал, что избирательным штабам следует уделить особое внимание нуждам и чаяниям простых граждан. Он отметил, что в электоральный период важно активизировать работу общественных приёмных.

"В ежедневном режиме приём граждан должны вести кандидаты в депутаты, активно работать доверенные лица. Следует быстро и по существу реагировать на все запросы людей и помогать им в решении конкретных вопросов", - сказал Президент Казахстана.

По словам Президента, все партийные организации и избирательные штабы должны быть образцом строгого соблюдения действующего выборного законодательства и Конституции нашей страны.

Также, по мнению Нурсултана Назарбаева, выборы являются моментом истины для любой политической партии, поэтому остановился на ключевых аспектах предстоящей агитационной работы. Он обратил внимание на то, что "Нур Отан" является партией антикризисной стабилизации. Президент посоветовал партийцам задействовать свой богатый политический, законотворческий опыт, кадровый потенциал для эффективного противодействия влиянию глобального кризиса.

"Необходимо особо акцентировать внимание на разъяснении всем казахстанцам важности антикризисных поручений, данных мной на недавнем заседании Правительства", - уточнил Назарбаев.

Он подчеркнул, что основной задачей партии является эффективное выполнение Плана нации, достижение главной цели Стратегии "Казахстан-2050", а также реализация государственной программы "Нурлы жол".

Назарбаев отметил, что положения новой предвыборной программы отражают прагматические задачи по успешному развитию Казахстана в условиях новой глобальной реальности.

"К новым условиям необходимо привыкать. Не дожидаясь, когда поднимутся цены на сырье, требуется каждый день кропотливо трудиться. В мире есть много примеров процветающих передовых стран, живущих без полезных ископаемых", - передаёт слова Президента Казахстана пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что для всех политических партий, участвующих в выборах, предоставлены абсолютно равные права.

"Министерство по инвестициям и развитию должно совместно с Центральной избирательной комиссией обеспечить всем политическим партиям равный доступ к средствам массовой информации. Предстоящие выборы вызывают большой интерес у международного сообщества. Мы открыты для всех иностранных наблюдателей, международных общественных объединений и создаём все необходимые для них условия", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что Генеральной прокуратуре поручено обеспечить строгий надзор за соблюдением законности в ходе текущего электорального цикла и принимать оперативные меры в случае их нарушения.

Лидер партии отметил, что на долю современного поколения казахстанцев выпала миссия строительства нового независимого государства.

"Мы живём в удивительной стране и в удивительное время. Именно эти годы войдут в историю, и об этом периоде будут написаны книги. Наша задача - делать Казахстан счастливым домом для нас и наших потомков", - сказал Глава государства.

Президент Казахстана также обратился к представителям средств массовой информации, отметив, что они должны вносить свой вклад в укрепление государства, освещая те или иные недостатки. 

"Настоящий патриот не тот, кто восхваляет свою страну, а кто замечает недостатки и способствует исправлению отрицательных моментов. Выборы являются общенародным делом. Мы можем вместе пройти через кризис за счет единства и стабильности нашего государства", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

В завершение Глава государства призвал казахстанцев сплотиться и, проголосовав на предстоящих выборах, выполнить свой гражданский долг.

Поделиться:

Новости партнеров