Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министру Таиланда предложили отменить визовый режим для казахстанцев

Отменить визовый режим для казахстанцев предложил премьер-министру Таиланда посол РК Марат Есенбаев.

19 апреля в Бангкоке посол Казахстана Марат Есенбаев встретился с премьер-министром Королевства Таиланд Праютом Чан-Оча. Стороны обсудили перспективы дальнейшего казахстанско-тайского взаимодействия, как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

"Прают Чан-Оча выразил благодарность послу за вклад в развитие казахстанско-тайских отношений и отметил, что в последние годы отношения между Казахстаном и Таиландом вышли на качественно новый уровень, и выразил надежду на поддержание заданного темпа развития взаимовыгодного партнёрства. В этом контексте посол предложил премьер-министру ввести безвизовый режим для граждан Казахстана и Таиланда. Марат Есенбаев подчеркнул, что отмена визовых требований будет способствовать увеличению взаимного потока туристов и бизнесменов и продвижению практического взаимодействия во всех сферах двустороннего сотрудничества", – сообщает пресс-служба МИД РК.

Премьер-министр подчеркнул, что Таиланд готов подписать межправительственное соглашение об отмене визовых требований после завершения всех внутригосударственных процедур.

Глава правительства Таиланда акцентировал внимание на перспективах двустороннего взаимодействия в области энергетики.

"Мы уделяем особое внимание сотрудничеству в сфере энергетики. Данная отрасль представляет большой интерес для тайских инвесторов. Поэтому рассчитываю на поддержку руководства Казахстана тайских инвестиций в энергетический сектор", – отметил Прают Чан-Оча.

Таиланд представит свой павильон на предстоящей выставке ЭКСПО-2017 в Астане. Ожидается, что он будет одним из самых крупных общей площадью более 900 квадратных метров. В рамках ЭКСПО ожидаются визиты премьер-министра Таиланда, министров энергетики, коммерции, туризма и спорта Таиланда, а также бизнес-делегаций (около 200 компаний).

Посол Казахстана передал личное приглашение Нурсултана Назарбаева премьер-министру принять участие в работе первого саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям, который пройдёт в столице Казахстана 10-11 сентября 2017 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров