Прямой эфир Новости спорта

Председатель АО "Казпочта" о пожаре в почтовом вагоне: Здесь вопрос в пресловутом человеческом факторе

Канат Алпысбаев выразил соболезнования семье погибшего сотрудника компании.

Председатель правления АО "Казпочта" Канат Алпысбаев на онлайн-брифинге заявил, что почтовый вагон, в котором 14 декабря произошёл пожар, был полностью исправен.

"Внутри компании мы провели собственное расследование. Была создана специальная комиссия под председательством одного из моих заместителей. Детально рассмотрели все факторы. Собственный акт мы передали сотрудникам правоохранительных органов в рамках открытого уголовного дела. В целом хочу сказать, что здесь вопрос в пресловутом человеческом факторе. То есть вагон был исправен, все прошли инструктаж. Давайте подождём завершения официального расследования", – сказал Канат Алпысбаев.

Канат Алпысбаев выразил соболезнования семье сотрудника АО "Казпочта", который скончался от полученных ожогов через шесть дней после пожара. По словам председателя, компания оказывает помощь семье погибшего. 

"Один из наших коллег, к сожалению, умер в больнице Бейнеу после полученных ожогов. Я хотел бы выразить глубокие соболезнования от себя лично и от всего нашего коллектива родным и близким.  Мы полностью оказываем всю необходимую поддержку семье. Это, конечно, очень грустно. Ситуация, связанная с потерей нашего коллеги, жизни человеческой, – это всё очень трагично", – отметил глава правления АО "Казпочта". 

Ночью 14 декабря в почтовом вагоне поезда Мангышлак – Актобе произошёл пожар. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона. В вагоне находились пять человек, все они пострадали и были сразу госпитализированы в больницу села Бейнеу.

Вагон поезда, в котором произошёл пожар, принадлежит АО "Казпочта". Заведено уголовное дело. Следствие должно установить, почему в вагоне находился газовый баллон, а также 11-летний ребёнок – сын сотрудника АО "Казпочта". 

Новости партнеров