В Мангистауской области скончался один из пяти пострадавших при пожаре в почтовом вагоне поезда Мангышлак – Актобе. У 42-летнего мужчины площадь ожогов поверхности тела составляла 80%. Врачи ранее отмечали, что состояние мужчины оценивается как крайне тяжёлое, сообщает портал Lada.kz.
"Сообщалось, что 42-летний мужчина нетранспортабелен. Именно поэтому его не смогли доставить в Актау с помощью санитарной авиации. 20 декабря он умер в Бейнеуской центральной районной больнице", – сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.
Ещё один пациент 1989 года рождения с ожогами 40% поверхности тела продолжает получать лечение в Мангистауской областной больнице. Его состояние остаётся тяжёлым, он подключён к аппарату ИВЛ.
"Что касается двоих пациентов, которые сначала были госпитализированы в хирургическое отделение Бейнеуской районной больницы и которых позже на авиационном транспорте доставили в травматологическое отделение областной больницы, то их состояние оценивается как стабильное. На этой неделе 23-го или 24 декабря они будут выписаны. 11-летний мальчик, у которого площадь термического ожога составляет 50%, уже вышел из ожогового шока. Наблюдается небольшое улучшение", – сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.
Ночью 14 декабря в почтовом вагоне поезда "Мангышлак-Актобе" произошёл пожар. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона. В вагоне находились пять человек, все они пострадали и были сразу госпитализированы в больницу села Бейнеу.
Вагон поезда, в котором произошёл пожар, принадлежит АО "Казпочта". По факту поисшествия заведено уголовное дело. Следствие должно установить, почему в вагоне находился газовый баллон, и почему в вагоне находился 11-летний ребёнок – сын сотрудника АО "Казпочта".
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3472
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3068
-
0
-
12
-
-
3😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2372
-
7
-
97
-
-
4⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2416
-
0
-
52
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2387
-
1
-
4
-
-
6🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2437
-
1
-
14
-
-
7😱 100 тысяч жителей Мангистау лишили жилищных льгот – прокуратура
-
2394
-
0
-
14
-
-
8💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2403
-
5
-
36
-
-
9☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2515
-
3
-
43
-
-
10💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2482
-
2
-
15
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.0 / 609.0
RUB:
6.35 / 6.47