Прямой эфир Новости спорта

Правительство Венесуэлы отказалось от участия в новом раунде переговоров с оппозицией

Причиной отказа министр связи и информации Венесуэлы назвал опасную и грубую агрессию со стороны администрации президента США Дональда Трампа.

Правительство Венесуэлы отказалось от участия в новом раунде переговоров с оппозицией на Барбадосе, сообщает РИА "Новости".

"Несмотря на то, что делегация оппозиции, назначенная Хуаном Гуайдо, уже находится на Барбадосе для участия в переговорах, запланированных на эту неделю, президент Николас Мадуро принял решение не отправлять свою делегацию", – говорится в заявлении, опубликованном министром связи и информации Боливарианской Республики Хорхе Родригесом в Twitter.

Читайте также: Венесуэла попросила ООН защитить страну от враждебных действий США

В документе отмечается, что причиной отказа является опасная и грубая агрессия по отношению к Венесуэле со стороны администрации президента США Дональда Трампа, которую поддерживает оппозиция Боливарианской Республики.

Массовые протесты в стране проходят с 21 января. 23 января глава оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя действующим президентом Венесуэлы. Его статус признали США, Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай, Перу, Грузия, а также страны Евросоюза. В Осло прошли как минимум два раунда непрямых переговоров между властями и оппозицией Венесуэлы, организованных при посредничестве правительства Норвегии. 8 июля новый этап диалога начался на Барбадосе.

Поделиться:

Новости партнеров