Прямой эфир Новости спорта

Правительство создало оперативный штаб по антикризисным мерам

Штаб будет решать вопросы, связанные с наложением санкций на Россию.

Правительство Казахстана создало оперативный штаб по антикризисным мерам, сообщает сайт премьер-министра. 

Штаб создан по распоряжению премьер-министра Алихана Смаилова.

"Оперативный штаб будет рассматривать и решать проблемные вопросы, возникающие в экономике и бизнесе, связанные с наложением пакета санкций на Российскую Федерацию и их влиянием на экономику Казахстана", – говорится в сообщении.  

В его состав вошли первые руководители ключевых госорганов: премьер-министр и его заместители, министры, председатель Нацбанка, председатели агентств по регулированию и развитию финансового рынка, по защите и развитию конкуренции, по финансовому мониторингу. Кроме того, в состав штаба вошли бизнес-омбудсмен Казахстана Рустам Журсунов, председатель президиума НПП "Атамекен" Раимбек Баталов, председатели правления АО "Народный банк Казахстана" Умут Шаяхметова, "Банка ЦентрКредит" Галим Хусаинов, председатель совета директоров Forte Bank Ельдар Абдразаков, а также руководители Центра экономического анализа "Ракурс" Ораз Жандосов, Центра прикладных исследований "Талап" Рахим Ошакбаев, независимый директор совета директоров АО "Национальная компания "QazaqGaz" Жанат Бердалина, директор консалтинговой неправительственной организации "Группа оценки рисков" Досым Сатпаев, экономист Алмас Чукин. 

Отмечается, что далее в работе штаба могут принять участие и другие представители бизнеса и экспертного сообщества.  

Сегодня прошло первое заседание оперативного штаба, обсудили вопросы транспорта и логистики, взаиморасчётов между контрагентами, а также другие вопросы отечественного бизнеса.

Ранее бизнесмены обратились к Касым-Жомарту Токаеву с предложением организовать Национальный антикризисный штаб под руководством главы государства с включением ведущих экспертов бизнеса, экономики и финансов.


Читайте также:


 

 

Новости партнеров