Прямой эфир Новости спорта

Появилось видео освобождения заложников угнанного в Египте самолёта

Как сообщает авиакомпания EgyptAir в своём Twitter-аккаунте, освобождены все пассажиры египетского лайнера, кроме членов экипажа и четверых иностранцев.

По данным зарубежных СМИ, захватчиком судна EgyptAir оказался беженец из Ливии, идентифицированный как Ибрагим Самаха. Угонщик рассчитывал добраться на борту лайнера до Турции, чтобы обрести статус переселенца, который бы позволил ему в дальнейшем перебраться в одну из европейских стран.

Видео освобождения заложников появилось в эфире одного из кипрских каналов. Позже видео было опубликовано в YouTube.

Как сообщает египетский ежедневник "Аль-Ахрам", угонщик Ибрагим Самаха работает преподавателем университета в американском штате Атланта, сообщает издание. Кроме того, стало известно, что Самаха попросил передать письмо своей бывшей жене-киприотке, проживающей на Кипре. Как пояснил угонщик самолёта, Греческая газета Πρώτο Θέμα пишет, что он попросил о встрече с ней. Полиция разыскала женщину и везёт её в аэропорт. 

Напомним, сегодня в Египте угнали самолёт. Неизвестные захватили А-320 авиакомпании EgyptAir во время полёта из Александрии в Каир. Первоначально появилась информация о том, что на борту находится около 80 пассажиров. Позже появилась информация о 55 пассажирах и семерых членах экипажа. Угонщики предъявили требование – посадить самолёт на Кипре. Как передаёт Reuters, лайнер совершил посадку в Ларнаке. По данным египетского новостного портала "Аль-Баваба", захвативший самолёт террорист вооружён поясом смертника. 

Тем временем, МИД РК выясняет, есть ли казахстанцы на борту угнанного в Египте самолёта. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров