Прямой эфир Новости спорта

Поток туристов в Боровое этим летом увеличится на 30%

Ожидается, что гостей из Китая и других стран будет на 30% больше, чем в прошлом году.

В этом году Щучинско-Боровскую курортную зону посетят на 30% больше гостей, сообщает 24.kz.

На днях большие делегации побывали в Аккольском и Бурабайском районах, где к приёму отдыхающих подготовили больше 100 объектов. Преобразилась и главная достопримечательность курорта – поляна Абылай хана.

"Мы сейчас ожидаем большой караван – 100 единиц транспорта из Китайской Народной Республики. Это любители путешествий на автотранспорте. Каждый имеет свой домик на колёсах – это экипажи из шести человек, практически мы ожидаем 600 гостей из этой страны, для которых специально подготовлены площадки в самой Астане, на курорте Бурабай, затем они последуют в Кокшетау", – рассказал руководитель управления туризма Акмолинской области Шынарбек Батырханов.

В прошлом году регион посетили свыше полумиллиона туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья. При этом в госказну поступило более 1,5 млрд тенге налоговых отчислений.

28 июня Нурсултан Назарбаев поручил привести сервис в Боровом в соответствие с ценами и повысить качество туристических услуг.

9 июня сообщалось, что группа китайских туристов на пяти автодомах проедет через Алматинскую область, Алматы, Караганду, Кокшетау и Астану, а также посетит международную выставку ЭКСПО-2017, озеро Балхаш, курорт Боровое и Восточный Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров