Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поручил привести сервис в Боровом в соответствие с ценами

Президент Казахстана отметил нестабильную загруженность курортной зоны "Бурабай" в течение года и поручил повысить качество туристических услуг.

На встрече с акимом Акмолинской области Маликом Мурзалиным глава государства поинтересовался, как развивается туристический потенциал региона, в частности курорт "Бурабай", сообщает сайт Акорды.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на нестабильную загруженность курортной зоны в течение года и поручил принять меры для повышения качества туристических услуг. Президент подчеркнул, что действующие высокие цены не соответствуют уровню сервиса.

"Необходимо воспользоваться моментом проведения выставки ЭКСПО-2017. Приехало очень много туристов, в том числе из-за рубежа. При этом не следует перегружать экосистему. Вместе с тем необходимо создать цивилизованные условия для отдыха людей", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Также глава государства отметил важность повышения социально-экономических показателей региона и назвал сферы, на которые руководству области необходимо обратить особое внимание.

Малик Мурзалин рассказал Президенту о реализации инфраструктурных проектов, направленных на привлечение в зоны отдыха большего числа туристов, и о планах по улучшению жизни гостей и жителей региона.

Поделиться:

Новости партнеров