Прямой эфир Новости спорта

Посылку с секретом для особо опасных заключённых обнаружили в колонии Тараза

В коробках с китайской лапшой нашли 19 телефонов, девять сим-карт и несколько зарядок.

В исправительном учреждении чрезвычайной безопасности ЖД-158/7 Тараза прокуроры нашли посылку с секретом для заключённых. В "ГАЗели", поставляющей продукты на территорию колонии, они обнаружили коробки с китайской лапшой, в которых были спрятаны сотовые телефоны. За рулём автомобиля находился 60-летний мужчина.

"В грузовом отсеке автомобиля обнаружены шесть коробок лапши быстрого приготовления "Биг-Бон". При осмотре указанных коробок в них обнаружены и изъяты запрещённые к использованию предметы в виде сотовых телефонов, зарядных устройств, сим-карт и батареек", – рассказали в прокуратуре Жамбылской области.

Всего было изъято 19 мобильных телефонов. Виновные лица, по заверениям прокуроров, привлечены к ответственности.

"Хотелось бы донести до граждан о предусмотренной законом административной ответственности по статье 481, часть 1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" за передачу лицам, содержащимся в уголовно-исполнительных учреждениях, запрещённых предметов", – напомнили прокуроры.

Казахстанским заключённым в 2015 году разрешили отправлять видеопослания родным. Такую возможность осуждённым предоставляют за примерное поведение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров