
В награду за хорошее поведение осуждённым разрешили отправлять видеописьма своим родным, сообщает "31 канал". Карагандинская область стала первой в Казахстане, которая внедрила новые способы общения заключённых со своими близкими.
Владимир - нарезчик хлеба для заключённых в исправительном учреждении АК 159/5. За хорошее поведение осуждённому разрешили отправить видеоролик о своей тюремной жизни домой родным. При условии, что снять видео поможет администрация колонии.
"Наташа, лапа моя, привет тебе. Думаю о тебе постоянно. Очень тебя люблю, люблю дочку. Очень по вам скучаю, хочу увидеть тебя, дни считаю", - такое обращение к жене записал Владимир.
Его супруга Наталья прислала ролик в ответ. Такой обмен сообщениями разрешили как меру поощрения осуждённым, которые отличились примерным поведением и инициативой при проведении мероприятий в колонии.
Пока проект запустили в трёх учреждениях Абайского района Карагандинской области. Благодаря ему другая осуждённая Кристина увидела, как живет её дочка в детском доме. Она сообщила, что у дочки есть тройки, и она попросила её учиться лучше, потому что очень любит.
Общение с помощью современных технологий предложили прокуроры. По их наблюдениям, общение с семьёй перевоспитывает осуждённых лучше, чем все режимные мероприятия.
"Это способствует исправлению осуждённых, предупреждению новых правонарушений путем поддержания социальных связей с родственниками", - решил прокурор прокуратуры Абайского района Нурбол Сериков.
Ещё в одной колонии, где проведён интернет, "сидельцы" получили возможность даже разговаривать с семьёй по скайпу. Говорят, это стало выходом для тех, у кого родственники живут далеко и не могут часто приезжать на свидания.
-
1Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2584
-
0
-
13
-
-
2Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2702
-
0
-
6
-
-
3Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2731
-
0
-
6
-
-
4🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2672
-
4
-
37
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2464
-
0
-
0
-
-
6⚠️ Казахстанцев предупредили о новых мошеннических схемах, связанных с диагностикой здоровья и ремонтом квартир
-
2472
-
1
-
7
-
-
7🤩 Казахстан присоединится к Европейской конвенции по правовой помощи. Что изменится для правоохранителей
-
2448
-
2
-
9
-
-
8🇮🇷🇶🇦Иран ударил по американской авиабазе в Катаре
-
2125
-
0
-
25
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 июня
-
2293
-
0
-
4
-
-
10👀 Больше 400 нарушений зафиксировали на ЕНТ
-
2366
-
0
-
0
-