Прямой эфир Новости спорта

Пострадавшей в ДТП с автобусами гражданке Филиппин проведут срочную операцию

Женщина, которая прибыла в Казахстан по приглашению коммерческой компании, получила тяжёлую травму грудной клетки.

Пострадавшей в ДТП с автобусами в Нур-Султане гражданке Филиппин проведут срочную операцию на грудной клетке, сообщает BNews.kz.

Иностранка прибыла в Казахстан недавно по приглашению одной коммерческой компании для работы по найму, сообщил главный врач городской многопрофильной больницы №2 Иван Ли.

"Она по стечению обстоятельств оказалась в этом автобусе, получила достаточно тяжёлую травму. Также нами принята, обслужена. Сейчас она находится на лечении в отделении торакальной хирургии и ей в ближайшие сутки будет проведено срочное оперативное вмешательство по ликвидации внутригрудного кровотечения", – рассказал Иван Ли на брифинге в больнице №2.

Сейчас пациентка проходит обследование, компьютерную томографию. Сегодня врачи решат вопрос о проведении торакоскопической операции. По словам врача, ситуация стабильная, жизни женщины ничто не угрожает.

Читайте также: ДТП с автобусами в Нур-Султане: погибшая пассажирка была матерью-одиночкой

26 марта хирурги больницы провели пять экстренных операций по жизнеугрожающим состояниям, сообщает официальный сайт столичного акимата.

"Одной женщине, к сожалению, правую конечность не удалось спасти, пришлось ампутировать на уровне верхней трети бедра. Левая конечность тоже сломана, но мы её зашинировали, металлоостеосинтез в перспективе сделаем, думаю, спасём. Вторая женщина с самоампутированной одной конечностью – её мы тоже спасаем, пока ампутировать не будем, пока на металле. Они, конечно, длительно будут у нас лечиться на базе травматологического отделения", – сказал Иван Ли.

26 марта утром в Астане на проспекте Кабанбай батыра произошло ДТП с участием трёх автобусов, скорой помощи, легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута №301 допустил столкновение с автобусом маршрута №12. В результате происшествия два человека погибли, 35 – пострадали, 23 – были госпитализированы.

Поделиться:

Новости партнеров