Прямой эфир Новости спорта

Поставщики заменят 1019 бракованных планшетов, которые раздали для дистанционного обучения в Алматы

Если неисправность возникла из-за неаккуратного обращения с техникой, менять её не будут.

В Алматы поставщики заменят более тысячи бракованных планшетов, которые раздали школьникам для дистанционного обучения, сообщили в акимате города.

"Согласно проведённой экспертизе, причинами неисправности планшетов являются заводской брак и физическое воздействие на технику по причине небрежного обращения. 1019 планшетов, в работе которых был выявлен брак, направлены поставщикам для замены", – говорится в сообщении.

Рабочая группа также установила, что некоторые планшеты перегружены играми, не предназначенными для дистанционного обучения. Родителей призвали усилить контроль над процессом обучения детей и использовать технику только в образовательных целях.

Читайте также: На дефектные планшеты пожаловались родители алматинских школьников. Их можно заменить на ноутбуки

"При выявлении проблем с планшетом или ноутбуком, которые предоставили учащимся, родители должны обратиться в администрацию школы, технику заменят при наличии технических ошибок в её работе. Однако если неисправность стала следствием неверного обращения со стороны самих учащихся, замена не предусмотрена. Следует аккуратно обращаться с предоставленной техникой", – отметили в акимате.

По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева 87 тысяч нуждающихся детей и две тысячи учителей были обеспечены техникой за счёт бюджета. Школьникам раздали в том числе 22 тысячи планшетов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров