Утренний рабочий объезд нового акима Алматы Бакытжана Сагинтаева прошёл в компании экс-главы мегаполиса, первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека.
В алматинском филиале Nur Otan состоялась внеочередная XXV конференция, где Бауыржан Байбек представил Бакытжана Сагинтаева новым руководителем городского филиала партии.
Пост сдал. @sagintayev_b pic.twitter.com/bOPbMZR6HW
— Бауыржан Байбек (@BauyrzhanBaibek) July 5, 2019
Пост принял, @BauyrzhanBaibek pic.twitter.com/2gLHIwcz1Z
— Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev_b) July 5, 2019
Затем они поехали в Индустриальную зону.

Новый и бывший акимы посетили несколько предприятий и завод по производству автомобилей Hyundai.
"Осмотрели в индустриальной зоне Алатауского района первый цех завода по производству стальных сварных труб большого диаметра для транспортировки нефти, газа, воды и нефтепродуктов. Выход предприятия Asia Steel Pipe на полную мощность позволит обеспечить импортозамещение на 60% от ввозимой в Казахстан трубной продукции и создать новые рабочие места. В целом, в индустриальной зоне реализуются уже 39 проектов с привлечением японских, корейских, российских, китайских, итальянских и других иностранных инвестиций", – рассказал Бауыржан Байбек в своём Instagram.

Бакытжан Сагинтаев и Бауыржан Байбек посетили завод по строительству электробусов. Новый электротранспорт планируют в июле запустить на маршрут. Сообщалось, что автобусы на электрическом двигателе алматинского производства поедут по Толе би.

Конечным пунктом утреннего объезда стала развязка на Кульджинском тракте – угол Рыскулова. Туда Бауыржан Байбек и Бакытжан Сагинтаев доехали на электробусе.
"Сегодня вместе с акимом города Б.Сагинтаевым стали первыми пассажирами электроавтобуса made in Almaty, который уже завтра в тестовом режиме выйдет на маршрут №206, с дальнейшим увеличением до 10 единиц", – сказал Бауыржан Байбек.

"Проехав по указанному маршруту, доехали до новой двухуровневой транспортной развязки на пересечении проспекта Рыскулова и Кульджинского тракта. Сегодня здесь было открыто движение на эстакаде уже в обоих направлениях. По предварительным данным, пропускная способность участка для автомобилистов увеличится в среднем на 15%", – добавил Бауыржан Байбек.

"Более двух лет 500 человек трудились над строительством транспортной развязки, которая стала логическим завершением транспортного узла ВОАД – аэропорт. Запуск эстакады, которая соединит город и аэропорт, существенно повысит пропускную способность и позволит сократить время в пути на 15 минут. Это грандиозный проект. Остаются съезды, в течение двух месяцев мы завершим полностью строительство всей развязки", – рассказал управляющий директор ТОО "Bazis Construction" Фариз Тутадзе.

В планах подрядчика в ближайшее время заняться благоустройством территории вокруг развязки и построить пешеходный мост, который соединит юг города с севером.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11730
-
1
-
11
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3374
-
0
-
39
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3328
-
1
-
42
-
-
4😔 Умер композитор Гай Мун
-
3184
-
0
-
88
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2972
-
11
-
97
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3140
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3103
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3298
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3129
-
1
-
13
-
-
10🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
3017
-
1
-
5
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51