Прямой эфир Новости спорта

Посол США поздравил казахстанцев с Днём столицы и сравнил Астану с Вашингтоном

Специальное видеопоздравление с Днём столицы на двух языках записал посол США в Казахстане Джордж А. Крол. Представитель дипломатической миссии обратился к астанчанам от имени всех граждан Америки.

"Астана - это город будущего и больших возможностей, это город молодёжи, город, где мечты исполняются. Так же, как Вашингтон является символом мощи США, Астана - символ могущества независимого Казахстана. Астана - это символ динамично развивающегося Казахстана. Я верю в светлое будущее Астаны. От имени всех американцев, от имени дипмиссии в Казахстане от всей души поздравляю вас с днём Астаны", - сказал посол Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джордж А. Крол.


Поздравление с Днём столицы записано на двух языках: русском и казахском. 



Отметим, сегодня также празднует свой день рождения Президент страны - Нурсултан Назарбаев. Лидеру страны исполняется 75 лет. Ранее сообщалось о том, что с юбилеем Главу государства поздравили мировые лидеры. В их числе: Владимир Путин, Барак Обама, Си Цзиньпин, Ильхам Алиев, Александр Лукашенко, Алмазбек Атамбаев, Эмомали Рахмона и Ислам Каримов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров