Прямой эфир Новости спорта

Мировые лидеры поздравили Назарбаева с днём рождения

Сегодня Нурсултан Назарбаев получил поздравительные телеграммы от президентов восьми государств. Через два дня Глава государства будет праздновать 75-летие.

Как сообщается на сайте Акорды, в адрес Президента Казахстана поступают поздравительные телеграммы. 6 июля Нурсултану Назарбаеву исполнится 75 лет. 

"Искренне рад, что в юбилейном для Вас году воплотилась в жизнь Ваша идея Евразийского экономического союза. Уверен, что дальнейшая реализация этого масштабного проекта будет способствовать укреплению многостороннего сотрудничества, добрососедства и взаимопонимания на всем евразийском пространстве. Высоко ценю наши дружеские, конструктивные отношения и, конечно, рассчитываю на продолжение тесной совместной работы с Вами", - написал в своём поздравлении президент Российской Федерации Владимир Путин. 

В свою очередь американский президент пожелал Лидеру нации крепкого здоровья и высказал надежду, что развитие отношений двух государств продолжится и в дальнейшем. 

"В день, когда Вы отмечаете это особое событие в кругу семьи и друзей, хочу заверить Вас, что я убежден в дальнейшем развитии важных отношений двух стран во благо наших народов", - написал Барак Обама. 

Кроме того, свои поздравления прислали Си Цзиньпин, Ильхам Алиев, Александр Лукашенко, Алмазбек Атамбаев, Эмомали Рахмона и Ислам Каримов. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров