В Акорде послы семи стран вручили верительные грамоты Президенту Казахстана. В ходе церемонии Президент отметил, что новые послы начинают свою работу в Казахстане в очень важный для страны период.
"В январе я в Послании народу определил задачу обеспечения Третьей модернизации Казахстана. Все свои усилия мы направляем на построение новой модели экономического роста, обеспечивающего глобальную конкурентоспособность страны", – сказал Президент Казахстана.
Он отметил, что ещё одним важным событием стало подписание 10 марта 2017 года Закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию РК".
"В соответствии с последними поправками ряд полномочий президента передан другим ветвям власти. Непоколебимая гарантия структуры Конституции, суверенность и независимость страны ещё более укрепились, я в этом уверен", – сказал глава государства.
Он отметил, что в этом году исполняется 25 лет с начала международных отношений Казахстана с другими странам. По мнению Назарбаева, в связи с этой датой страны должны организовать должные мероприятия и отметить их на высоком уровне.
"Надеюсь, что ваша деятельность в Астане будет направлена на дальнейшее укрепление сотрудничества между нашими государствами. От всего сердца поздравляю с официальным началом вашей дипломатической деятельности в Казахстане. Пусть дни, которые вы проведёте в нашей стране, будут для вас и ваших семей благоприятными и комфортными", – обратился Назарбаев к послам.
11 апреля верительные грамоты Назарбаеву вручили чрезвычайный и полномочный посол Королевства Марокко в РК Абделжалил Собри, чрезвычайный и полномочный посол Южно-Африканской Республики в РК Кийтуметци Сийпело Тандека Мэттьюс, чрезвычайный и полномочный посол Объединённых Арабских Эмиратов в РК Сухаммед Ахмед Султан Иса Аль-Джабер, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Саудовская Аравия в РК Захир бен Мутиш Аль-Анези, чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в РК Дато Саид Мохамад Бакри бин Саид Абдул Рахман, чрезвычайный и полномочный посол Грузии в РК Зураб Абашидзе, чрезвычайный и полномочный посол Монголии в РК Лувсан Баттулага.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4474
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3448
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3285
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2963
-
1
-
24
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2932
-
0
-
9
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2784
-
4
-
50
-
-
7🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2777
-
1
-
39
-
-
8👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2736
-
1
-
31
-
-
9📱 Instagram прекратит поддержку сквозного шифрования в чатах с 8 мая
-
2655
-
0
-
17
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2592
-
5
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09
Комментарии
Пока нет комментариев…