После укуса клеща в ЮКО скончался юноша

Фтто с сайта animalregister.net
Фтто с сайта animalregister.net
Смертельный случай зафиксирован в Ордабасинском районе.

Причиной смерти стала конго-крымская геморрагическая лихорадка. Как сообщает otyrar.kz, 17-летний парень после укуса клеща не сразу обратился за помощью к специалистам. 

Пресс-служба Департамента по защите прав потребителей констатирует, что в ЮКО отмечается рост количества людей, укушенных клещами. По данным ведомства, на сегодня в больницы с укусами клещей обратились около двух тысяч человек. Лаборанты проверяют около 12 тысяч клещей, собранных в траве и на деревьях. Анализ 59 особей показал наличие вируса ККГЛ.

Ранее сообщалось, что две тысячи жителей Усть-Каменогорска обратились в больницы с укусами клещей. Медики ожидают дальнейшего роста печальной статистики. В этот период клещи особенно активны.

Клещи могут быть переносчиками энцефалита, но, даже обезопасив себя от укусов клещей, человек рискует стать жертвой вируса после употребления парного молока.

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения