Прямой эфир Новости спорта

После стрельбы в Алматы в метро досконально досматривают пассажиров

КГП "Метрополитен" в Алматы перешёл на режим усиленных мер безопасности в связи с "красным" уровнем террористической угрозы.

Всех пассажиров досконально досматривают. Об этом сообщила пресс-секретарь КГП "Метрополитен" Ажар Хабиева. 

"Метрополитен работает, его службы переведены на усиленный режим в связи с объявленным "красным" уровнем террористической опасности", - цитирует слова Ажар Хабиевой агентство "Интерфакс-Казахстан". 

По её словам, весь личный состав УВД метрополитена выведен на станции. Сотрудники проверяют досконально всех без исключения пассажиров.

Поезда ходят в штатном режиме.

Усилили меры безопасности.также и в аэропорту Алматы, он работает в штатном режиме. 20 вооружённых полицейских направили в аэропорт Алматы на усиление.

Отметим, что в Алматы из-за стрельбы закрылись торговые центры, банки, детсады и прочие учреждения. Многие жители города предпочитают сидеть дома.  

В городе введён "красный" уровень террористической угрозы. В настоящее время в Алматы проводится антитеррористическая операция.

18 июля мужчина из автомата открыл стрельбу у Никольского рынка в Алматы. Несколько участков в разных районах города были оцеплены.

В результате стрельбы погибли четверо, ещё семь полицейских находятся в реанимации. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров