Прямой эфир Новости спорта

Попытка похищения ребенка из детсада в Алматы: воспитательницу арестовали на два месяца

После инцидента в детском саду провели инструктаж с персоналом.

В Алматы на два месяца арестовали воспитательницу, которая пыталась похитить пятилетнего мальчика из детского сада, сообщает пресс-служба городского суда.

"Специализированный межрайонный следственный суд Алматы санкционировал меру пресечения в отношении Саягуль Жаналык в виде содержания под стражей сроком на два месяца по статье 24 УК РК пункта 3 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 125 УК РК пункта 2, части 5 и 8 "Похищение человека"", – говорится в сообщении

По информации телеканала КТК, в детском саду после инцидента провели инструктаж с персоналом по усилению охраны жизни и здоровья детей. Также в учреждении сообщили, что воспитательница проработала у них пять лет. За это время претензий к ней не было.

Попытка похищения произошла 16 июля. Женщина пришла в детский сад и представилась воспитателю родственницей маленького Алихана. Она заявила, что его родители попали в аварию, и ей необходимо забрать ребёнка. Когда работница детсада решила позвонить маме мальчика, незнакомка, скрывавшая лицо под большой шляпой и тёмными очками, скрылась. Родители обратились в полицию.

Оказалась, что подозреваемая является воспитательницей детсада. По данным правоохранительных органов, она хотела похитить ребёнка из-за материальной выгоды.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров