В Алматы на два месяца арестовали воспитательницу, которая пыталась похитить пятилетнего мальчика из детского сада, сообщает пресс-служба городского суда.
"Специализированный межрайонный следственный суд Алматы санкционировал меру пресечения в отношении Саягуль Жаналык в виде содержания под стражей сроком на два месяца по статье 24 УК РК пункта 3 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 125 УК РК пункта 2, части 5 и 8 "Похищение человека"", – говорится в сообщении
По информации телеканала КТК, в детском саду после инцидента провели инструктаж с персоналом по усилению охраны жизни и здоровья детей. Также в учреждении сообщили, что воспитательница проработала у них пять лет. За это время претензий к ней не было.
Попытка похищения произошла 16 июля. Женщина пришла в детский сад и представилась воспитателю родственницей маленького Алихана. Она заявила, что его родители попали в аварию, и ей необходимо забрать ребёнка. Когда работница детсада решила позвонить маме мальчика, незнакомка, скрывавшая лицо под большой шляпой и тёмными очками, скрылась. Родители обратились в полицию.
Оказалась, что подозреваемая является воспитательницей детсада. По данным правоохранительных органов, она хотела похитить ребёнка из-за материальной выгоды.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2914
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2965
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2915
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2923
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2848
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2954
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2444
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2529
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2493
-
5
-
149
-
-
10🛍 Казахстанцы стали активнее хранить деньги на депозитах с доходностью до 20%
-
1970
-
0
-
121
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63